Свадебный распорядитель Юлия Королева

Коробочка для колец на выездную церемонию

Что нужно для выездной церемонии из мелочей

Коробочка для колец с цветами

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ: как появились обручальные кольца. Некоторые считают, что традиция начинается в Древнем Египте, другие — в Древней Греции.

Согласно преданию, древние греки носили кольцо на ближайшем к мизинцу пальце левой руки. Такой же обычай, как передают, был и у римлян

 

купить обручальные кольца на заказ

 

МЕДИЦИНА: при вскрытии человеческих тел, ученые доказали, что от безымянного пальца отходит и достигает сердца некий тончайший нерв.

Поэтому признано уместным было почитать украшением этот палец, как ближайшим образом причастный к первенствующему в теле сердцу.

 

коробочка для колец


ТРАДИЦИИ: традиция обмениваться обручальными кольцами уходит своими корнями в далёкие времена, когда новобрачные в знак любви и преданности дарили друг другу символические обручальные кольца, сплетённые из пеньки  или тростника.

Они стали прообразом современных обручальных колец. Позднее, появился обычай, согласно которому жених, в знак принятия на себя обязательств за будущую жену, во время обряда помолвки дарил металлическое обручальное кольцо родителям невесты.

 

спил для колец


ФОРМА: его круглая форма, не имеющая начала и конца, символизирует бесконечность и вечную любовь, а благородный металл, из которого традиционно изготавливают обручальные кольца, является символом чистоты и непорочности.

В РАЗНЫХ  СТРАНАХ: у православных христиан принято во время брака носить кольцо на безымянном пальце правой руки. На правой руке обручальные кольца носят в следующих странах: УзбекистанУкраинаБелоруссияРоссияМолдавияКазахстанСербияПольшаГрузияЧилиНорвегия,  Греция, Исландия, ИндияВенесуэлаАргентинаКиргизия.

 

На левой руке обручальные кольца во время брака носят в таких странах как: 

АвстралияТурцияАзербайджанАрменияКубаБразилияФранцияФинляндияИрландия,

КанадаМексикаСловенияХорватияШвецияСШАВеликобританияИталияЧехияСловакия,

ЭстонияЯпонияКореяСирия и Израиль.

 

По еврейским традициям невесте надевают кольцо на указательный палец. В древности на Руси также существовал обычай ношения обручального кольца на указательном пальцем

 

купить обручальные кольца

yважаемые невесты!

Статья закончилась, но это еще не все, что я могу предложить
Вам на страницах моего сайта. Например, недавно мы запустили бесплатный курс - Школа невест.
Там Вы узнаете все подводные камни организации Вашей свадьбы!
Может быть у Вас есть вопрос ко мне?

Школа невест Задать вопрос Юле

Статьи по теме

Комментарии